Лента новостей
АПК27 ноября 2023, 09:36

Труд аграриев Моршанского округа отмечен на региональном уровне

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Максим Егоров поздравил специалистов отрасли и вручил награды.

Труд аграриев Моршанского округа отмечен на региональном уровне
Фото: Оксана Говорова

В Правительстве Тамбовской области торжественно отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник собрал представителей и передовиков отрасли со всех муниципальных округов региона.

Моршанский округ делегировал передовиков производства на праздничное мероприятие во главе с руководителем муниципального округа Павлом Фетискиным и заместителем главы администрации Виталием Кочетковым.

Глава региона Максим Егоров поблагодарил аграриев за высокие производственные показатели и успешное развитие этого сектора экономики, а также вручил отраслевые награды.

— Благодарю всех работников агропромышленного комплекса Тамбовской области, ветеранов, передовиков производства за ваш самоотверженный и добросовестный труд, за любовь и преданность тамбовской земле, ведь село — тот родник, благодаря которому живёт вся Россия. Без села не будет нашей страны и нас с вами,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Труд аграриев Моршанского округа отмечен на региональном уровне
Фото: Оксана Говорова

Высокой награды — Золотой медали 25 Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023» — удостоена генеральный директор АО «Конезавод «Новотомниково» Моршанского округа Ольга Староверова.

Вот уже 25 лет она трудится на Новотомниковском конезаводе, а последние 14 лет возглавляет его. На заводе занимаются разведением лошадей орловской рысистой породы. Результаты своей работы коллектив конезавода ежегодно представляет на всероссийских выставках и конкурсах.

В октябре 2023 года коллектив АО «Конезавод «Новотомниково» получил свою третью медаль «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» на агропромышленной выставке в Москве.

Труд аграриев Моршанского округа отмечен на региональном уровне
Фото: предоставил Новотомниковский конный завод

В целом по результатам завершающегося сезона Тамбовщина вошла в пятёрку лучших в стране по производству мясной продукции, сахара, муки из зерновых культур и в ТОП-5 ЦФО по производству растительного масла и комбикормов. В этом году впервые за всю историю области зафиксировали рекордную урожайность сахарной свёклы — 500 центнеров с гектара.

Кроме того, аграрии региона активно помогают бойцам СВО — отправляют средства в фонд «Развитие Тамбовщины», который закупает всё необходимое для военнослужащих.

Фото: Оксана Говорова
Автор:Оксана Говорова