Лента новостей
Культура24 февраля 2022, 15:33

Популярный в Моршанске ансамбль «Нюанс» дал сольный концерт

В Моршанском городском доме культуры состоялся концерт «С любовью к вам!» вокально-инструментального ансамбля «Нюанс». В этом году народному коллективу исполнилось 42 года.

Популярный в Моршанске ансамбль «Нюанс» дал сольный концерт
Фото: Александра Марусева

Двухчасовая программа ансамбля «Нюанс» включала в себя популярные песни 70-90-х годов и более современные композиции. Группа исполнила советские хиты из репертуаров Юрия Антонова и Стаса Намина, Алексея Глызина и Владимира Кузьмина, ВИА «Синяя птица» и «Цветы». На этих песнях выросло не одно поколение молодёжи, поэтому на прошедшем концерте музыканты «Нюанса» пели их вместе с залом. 

Ранее моршанские музыканты были частыми участниками различных городских концертов. Но в последнее время их общение со своими слушателями проходило лишь в дистанционном формате. А энергетику живого общения с залом, как известно, не может заменить ни одна интернет-трансляция. Поэтому концерт «Нюанса» для моршанцев стал долгожданным событием. Каждую песню зрители встречали бурными аплодисментами, криками «Браво!» и букетами цветов.

Популярный в Моршанске ансамбль «Нюанс» дал сольный концерт
Фото: Александра Марусева
— Мы исполняем любимые песни моршанцев. Потому, что мы любим каждого нашего зрителя. Играем с любовью и получаем взаимную любовь от тех, кто находится в зале. И сегодня была взаимная положительная энергетика,
рассказал руководитель ВИА «Нюанс» Евгений Арчаков.

Отсюда и название программы — «С любовью к вам!».  

ВИА «Нюанс» — старейший эстрадный коллектив в городе Моршанск. Он исполняет музыкальные композиции в различных стилях популярной музыки, отдавая предпочтение стилю эстрадной песни 70-90-х годов прошлого века и советского рока.

Популярный в Моршанске ансамбль «Нюанс» дал сольный концерт
Фото: Александра Марусева

Группа — постоянный участник и неизменный лауреат фестивалей и конкурсов регионального и межрегионального уровней. За годы существования коллектива, а в этом году ему исполнилось 42 года, его состав неоднократно менялся. Его нынешний лидер Евгений Арчаков — один из старейших его участников. Музыканту удалось в сложный для «Нюанса» период предотвратить исчезновение группы и вдохнуть в неё новую жизнь.

Евгений не только исполняет известные шлягеры, но и сам является автором многих любимых моршанцами музыкальных композиций.

10 октября 1994 года коллектив удостоен звания народного. Музыканты группы ведут обширную концертную деятельность.

Фото: Александра Марусева

Под занавес концерта ВИА «Нюанс» музыканты исполнили любимую многими популярную и ставшую визитной карточкой солиста «Синей птицы» Сергея Дроздова песню «Клён». И это был сводный хор из голосов участников группы и всего зрительного зала. 

Автор:Ольга Усова