Лента новостей
Культура15 апреля 2022, 12:07

Писательница Любовь Крылова встретилась с моршанскими читателями

Поэтический вечер посетили студенты колледжа, любители поэзии и поэты Моршанского района. Тамбовская писательница рассказала о жизни, своих произведениях и представила новый сборник стихов «Тени любви» (18+).

Писательница Любовь Крылова встретилась с моршанскими читателями
Фото: Оксана Говорова

В городской библиотеке Моршанска Любовь Крылова представила поклонникам поэзии сборник лирических стихов «Тени любви». Он издан в марте 2022 года и состоит из стихов, рассказов, пьес, песен, дружеских шаржей.

Пришедшим на встречу автор рассказал о своём понимании чувства любви, как оно важно для человека и почему любовная тематика актуальна для творческого человека во все времена.

Фото: Оксана Говорова

Любовь Крылова — поэт, композитор и певица. Родилась в селе Николаевка Моршанского района. Много переезжала из город в город по местам службы мужа-военнослужащего.

— Пишу я с детских лет. Помню, как в детстве меня удивляли частушки. Было интересно, как их сочиняют, складывают в рифму четыре строчки, в которых заключена целая история. Позже, обучаясь в институте, я писала небольшие произведения и опускала их в общий институтский «почтовый ящик» для литературных произведений. Ответных рецензий не дождалась, и решила для себя, что я — полная бездарность!
рассказывает Любовь Крылова.
Фото: Оксана Говорова

Свою жизнь, по словам поэтессы, она посвятила самому важному — семье и воспитанию детей. Когда дети подросли, работала преподавателем биологии, географии, пения.

— Работая преподавателем, писала стихи к праздникам, сценарии к школьным мероприятиям. Но не сохраняла работы, думала, что они никому не нужны,
поделилась поэтесса.

В 90-е вернулась в Тамбовскую область. Однажды она нашла своё опубликованное стихотворение, написанное в юности. Опубликовано оно было под мужским именем. Прочитав произведение, Любовь Крылова поняла, что есть у неё способность к поэзии. И решила продолжить то, что начала в юности.

Писательница Любовь Крылова встретилась с моршанскими читателями
Фото: Оксана Говорова

Сейчас произведения автора можно прочесть на страницах литературного альманаха «Радуга над Цной» (12+). У поэта издано несколько сборников стихов. Она пишет музыку на свои стихи и сама исполняет произведения.

Любовь Крылова —  автор художественно-исторического романа «На семи ветрах» (18+). В двух томах произведения Любовь описывает жизнь и судьбы простых людей в моршанском селе Раёво с 30-х по 70-е годы XX века. Большинство фактов и историй в романе — автобиографические.

Городской библиотеке писательница подарила новый сборник «Тени любви». Также в библиотеке находятся и другие её произведения с автографом автора.

Фото: Оксана Говорова
Автор:Оксана Говорова