Лента новостей
Культура20 июля 2022, 16:04

Про Моршанск снимут сериал

Гости из столицы вдохновились провинциальной красотой Моршанска и решили снять серию короткометражных фильмов на основе местного материала. Рабочее название сборника — «Моршанские истории».

Про Моршанск снимут сериал
Фото: Ольга Усова

В центре всех историй — интересные люди и просто жители Моршанска. О них в кадре и за кадром по ходу съёмок будут рассказывать знакомые режиссёра, проживающие здесь же, в городе. 

Съёмка проходит под руководством генерального директора и продюсера кинокомпании «Шарк-фильм» Рубена Маншпайзера. Увидев раз, его не оставили равнодушными достопримечательности города — Свято-Троицкий собор, историко-художественный музей, архитектура старинных купеческих зданий. 

— Побывав однажды по работе в Моршанске, мы просто влюбились в старинный купеческий город. Подумали: «Почему бы не воспеть красоту моршанского края, как воспел когда-то просторы рязанщины Сергей Есенин?» Так пришла идея экранизировать новеллы «Моршанские истории»,
поделился Рубен Маншпайзер.
Про Моршанск снимут сериал
Фото: Ольга Усова

В «Моршанских историях» каждая новелла — это история отдельно взятого человека, который может открыться зрителю с совсем неожиданной стороны.

Говоря о направлении деятельности кинокомпании «Шарк-фильм», генеральный директор рассказал, что они «снимают людей для других людей». В основе работы лежит любовь к человеку, земле, Творцу, планете Земля.

«Моршанские истории» — не коммерческий проект. Первый короткометражный фильм планируют показать в моршанском Доме культуры в середине августа. Работа над фильмом началась.

Про Моршанск снимут сериал
Фото: Ольга Усова

Кинокомпания «Шарк-фильм», помимо серьёзных коммерческих сериалов, снимает короткометражные ленты, документальное кино, рекламные ролики. Генеральный директор кинокомпании — Рубен Маншпайзер — российский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер и общественный деятель. Режиссёрские работы Рубена Маншпайзера, в основном, отличает философский взгляд на жизнь и её обыденные явления. Среди наиболее известных «Свет после жизни»(16+), «Ты можешь всё»(16+).

Рубен Маншпайзер
Рубен МаншпайзерФото: https://www.google.com
Автор:Ольга Усова