Лента новостей
Культура24 августа 2022, 14:13

Моршанский ансамбль «Нюанс» стал участником рок-фестиваля

Народный вокально-инструментальный ансамбль «Нюанс» Моршанского ДК принял участие в I Межмуниципальном фестивале «РокВКирсаноVе 2022». На сцене выступили 5 команд — 3 группы из Тамбова, коллективы из Моршанска и Тулиновки.

Моршанский ансамбль «Нюанс» стал участником рок-фестиваля
Фото: личный архив Евгения Арчакова

На главной площади Кирсанова музыкальные группы «Сайкопроджект», «Аризона» и «Жизнь» из Тамбова, моршанский «Нюанс», а также «Старые друзья» из Тулиновки исполнили песни в стилях хард-рок, металл, блюз, городские баллады и поп-музыка.

Ансамбль «Нюанс» под руководством Евгения Арчакова отметили дипломом и статуэткой с символикой фестиваля.

Моршанский ансамбль «Нюанс» стал участником рок-фестиваля
Фото: архив Моршанского ДК
— Мы, как всегда, не ударили в грязь лицом — зажгли по полной! Надеюсь, что наши композиции никого не оставили равнодушными, мы это видели по реакции зрителей. Очень многие подпевали нам и танцевали под наши мелодии.
сказал Евгений Арчаков.

ВИА «Нюанс» — старейший эстрадный коллектив в Моршанске. Он исполняет музыкальные композиции в различных стилях популярной музыки, отдавая предпочтение эстрадной песне 70-90-х годов прошлого века и советскому року.

Постоянный участник и лауреат фестивалей и конкурсов, коллектив существует 42 года. Состав его не раз менялся. Нынешний лидер коллектива Евгений Арчаков — один из старейших участников группы. Музыканту удалось в сложный для «Нюанса» период предотвратить распад коллектива и вдохнуть в группу новую жизнь. Евгений исполняет музыкальные шлягеры и пишет песни.

10 октября 1994 года коллектив удостоен звания «Народный». Музыканты группы ведут обширную концертную деятельность.

Автор:Александра Марусева