Лента новостей
Культура25 августа 2022, 13:17

Моршанск присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»

В Моршанском городском ДК 27 августа пройдёт Всероссийская акция «Ночь кино» (12+). В этом году по всей стране акция проводится в седьмой раз.

Моршанск присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»
Фото: Геннадий Верташов

В этот день все желающие в кинотеатре «Созвездие» смогут бесплатно посмотреть три самые значимые российские отечественные картины 2021-2022 годов.

27 августа в 18:00 состоится показ фильма «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (режиссёр Дмитрий Дьяченко) (12+), в 19:50 — кинофильма «Пара из будущего» (режиссёр Алексей Нужный) (12+), и в 22:15 — «Чемпион мира» (режиссёр Алексей Сидоров) (12+).

Моршанск присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»
Фото: Геннадий Верташов
— Акцию «Ночь кино» в Моршанске мы будем проводить в третий раз. Впервые она прошла в 2018 году, во второй раз в 2019-м, но в связи с пандемией последние 2 года акция не проводилась. Как сейчас помню, за 3 сеанса к нам приходили посмотреть фильмы порядка 300 человек. И вот снова мы приглашаем моршанцев провести приятный вечер за просмотром кино,
поделилась завотделом по кинопоказу Анна Колесникова.

«Ночь кино» — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными отечественными режиссёрами, их новинками и тенденциями в кино.

Организаторы всероссийской акции — Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал «Культура.РФ».

Автор:Александра Марусева