Лента новостей
Культура1 октября 2022, 10:57

Юноша из Моршанска стал участником телепередачи на НТВ

Уроженец Моршанска Даниил Афремов стал участником Международного детского вокального конкурса «Ты супер!» (6+) на телеканале НТВ. После двух отборочных онлайн-туров юношу пригласили на четвёртый выпуск шестого сезона вокального проекта.

Юноша из Моршанска стал участником телепередачи на НТВ
Фото: vk.com

Для первого отборочного тура начинающий артист отправил видео со своим исполнением трёх песен, снятое на телефон. Второй тур уже проходил по видеосвязи. После успешного прохождения двух отборочных этапов юношу пригласили уже в Москву для выступления в телепередаче, где он исполнил композицию Леонида Утёсова «Куплеты Курочкина». По мнению Даниила, хоть он и не прошёл в следующий тур, но сумел произвести на жюри приятное впечатление. Когда Даниил вышел на сцену, первым словом одного из членов жюри — лидера рок-группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной — было «красавчик!».

Юноша из Моршанска стал участником телепередачи на НТВ
Фото: Александра Марусева
— Я решил просто поучаствовать, мне было интересно, получится у меня или нет. Конкурс дал мне возможность показать себя, доказать, что талантливы могут быть не только дети из богатых столичных семей, но и обычные, из маленьких городов. Также это огромный и приятный опыт — работать с профессионалами и выступать перед таким огромным количеством зрителей,
поделился впечатлениями Даниил Афремов.

17-летний Даниил родился и вырос в Моршанске, сейчас он ученик 11 класса гимназии. Учится без троек, своим  любимым предметом называет физику. Помимо вокала, увлекается футболом, баскетболом, настольным теннисом и волейболом. Совсем недавно он стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по настольному теннису. В будущем Даниил не планирует заниматься творчеством и хотел бы, чтобы увлечение вокалом по-прежнему оставалось в качестве хобби.

Юноша из Моршанска стал участником телепередачи на НТВ
Фото: Александра Марусева

«Ты супер!» — российский международный телевизионный музыкальный проект телеканала НТВ, в котором принимают участие дети, оставшиеся без попечения родителей. Производством проекта занимаются компании «ВайТ Медиа» и «Студия ЦТ». Как указано на сайте телеканала НТВ, «участниками Международного детского вокального конкурса «Ты супер!» становятся дети, встретившие на своём пути немало трудностей, но не потерявшие веру в себя и желание стать профессиональными артистами и музыкантами».

Членами жюри в четвёртом выпуске шестого сезона вокального проекта стали народный артист России, композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актёр, режиссёр, музыкант и мультиинструменталист Алексей Воробьёв, а также поэтесса, певица и композитор Ирина Дубцова.

Автор:Александра Марусева