Лента новостей
Культура2 ноября 2022, 15:11

Моршанский музей примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» (6+) запланирована на 3 ноября. В этот день городской музей будет работать до 21:00.

Моршанский музей примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»
Фото: архив МИХМ

В день проведения Всероссийской акции, 3 ноября, работа историко-художественного музея продлится до 21:00 часов. В этот день с 16:00 часов можно будет стать участником комплекса мероприятий:

  • с 16:00 до 17:00 часов — обзорная экскурсия по залам музея
  • с 17:30 до 19:30 часов — концерт, подготовленный музыкальным тандемом Виталия и Галины Швыдкиных при содействии участников клуба «Олимп»
  • с 19:30 до 20:30 часов — экскурсия по выставке «Путь сквозь времена», посвящённой 155-летию Ряжско-Моршанской железной дороги.

В программе — музыкальные номера, литературные композиции, стихи в авторском исполнении, а также выступление актёров народного театра.

Депутат Моршанского горсовета Алексей Козлов на открытии железнодорожной выставки
Депутат Моршанского горсовета Алексей Козлов на открытии железнодорожной выставкиФото: Геннадий Верташов

Всероссийская акция «Ночь искусств» — ежегодное культурно-образовательное мероприятие. Оно проходит в 85 регионах Российской Федерации. В этом году акцию приурочат ко Дню народного единства и посвятят теме «Наши традиции».

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

Автор:Александра Марусева