Лента новостей
Культура22 декабря 2022, 09:48

Работники культуры из Моршанска и Моршанского района стали победителями областных конкурсов

В Тамбовском «Драматическом театре» состоялось награждение работников культуры — победителей областных конкурсов, которые вносят достойный вклад в развитие музыкального и театрального искусства.

Работники культуры из Моршанска и Моршанского района стали победителями областных конкурсов
Фото: личный архив Евгения Арчакова

В номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» отмечен руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Нюанс» Евгений Арчаков из ДК Моршанска.

Свою жизнь с музыкой Евгений Арчаков связал в возрасте 16 лет и уже более 40 лет он исполняет шлягеры, является автором музыкальных композиций. Он обучает школьников вокальному искусству и готовит концертные программы на различные темы.

— В канун Нового года награда стала для меня приятным подарком. На самом деле быть работником культурно-досугового учреждения не так просто, как может показаться со стороны. Требуется немало усилий для проведения праздников, фестивалей и других мероприятий,
сказал Евгений Арчаков.
Фото: архив ДК Моршанского района

В торжественной церемонии приняла участие и делегация Моршанского района. В номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» отмечена заведующая филиалом районного Центра культурно-досуговой деятельности «ДК посёлка Молодёжный» Татьяна Лесив. Обладателем звания в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» стал филиал «ДК посёлка Пригородный» (заведующая Елена Кулюкина).

Награды и денежные поощрения по итогам 2022 года получили лучшие досуговые учреждения культуры, а также сотрудники музеев, библиотек, клубов, архивов, преподаватели школ искусств и члены творческих коллективов со всей Тамбовской области.

Автор:Александра Марусева