Лента новостей
Культура9 апреля 2023, 09:07

Книгу об истории улиц Моршанска готовят к переизданию

Сотрудники Моршанской центральной городской библиотеки в честь 400-летия Моршанска готовят к переизданию книгу «Улицы нашего города» (6+). Книга состоит из подборки газетных публикаций бывшего корреспондента газеты «Согласие» Надежды Чуженьковой.

Книгу об истории улиц Моршанска готовят к переизданию
Фото: vk.com

Информацию о подготовке  к переизданию книги Надежды Чуженьковой «Улицы нашего города» сотрудники учреждения культуры разместили на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Там же можно сделать и предзаказ книги.

— Впервые мы выпустили эту книгу в 2019 году. Её разобрали мгновенно, и после этого поступало множество заявок. Мы ещё несколько раз заказывали в типографии допечатать тираж. Сейчас собираем заявки и определяемся с тиражом. Мы приурочиваем перевыпуск книги к 400-летию города, фестивалю «Моршанск — купецкий берег» и к другим событиям юбилейного года. Думаю, что это будет замечательным подарком для участников и гостей праздничных мероприятий,
рассказала директор библиотеки Ольга Старовикова.

Цикл публикаций Надежды Чуженьковой о прошлом и настоящем улиц исторического центра Моршанска начался в августе 2002 года на страницах газеты «Согласие». Первая публикация, открывшая рубрику «Улицы нашего города» вышла на тематической странице «Вестник краеведа». В дальнейшем рубрика стала самостоятельной. В течение нескольких лет в рубрике появились рассказы о всех основных улицах центра города.

Книгу об истории улиц Моршанска готовят к переизданию
Фото: Геннадий Верташов

В 2019 году работники городской библиотеки, связавшись с автором публикаций, приняли совместное решение об издании цикла в виде отдельной книги, которая вскоре стала в Моршанске настоящим бестселлером.

Заказать книгу можно по телефону 8(47533)4-13-87 или в Центральной библиотеке по адресу: город Моршанск, Октябрьская площадь, д. 32.

Автор:Геннадий Верташов