Лента новостей
Культура13 июня 2023, 21:03

О предстоящем фестивале «Моршанск — купецкий берег» расскажут в прямом эфире

15 июня председатель комитета культуры спорта и туризма администрации Моршанска Светлана Малышева в прямом эфире расскажет о фестивале «Моршанск — купецкий берег», который пройдёт уже в эту субботу, 17 июня, в городском саду имени Пушкина.

О предстоящем фестивале «Моршанск — купецкий берег» расскажут в прямом эфире
Фото: архив администрации города Моршанска

Трансляция будет идти в официальной группе администрации в социальной сети «ВКонтакте». Прямой эфир (0+) начнётся в 10:00 часов. Свои вопросы горожане могут направить в группу личным сообщением, а также оставить комментарии под закреплённым анонсом.

— Фестиваль «Моршанск — купецкий берег» в этом году проходит в рамках празднования 400-летия Моршанской земли. Жители Тамбовской области и её всегда желанные гости смогут окунуться в историю провинциального города, узнать его традиции, стать участником интересных действий с 11 часов и до заката солнца,
комментируют организаторы.

В этом году фестиваль проходит при поддержке Правительства Тамбовской области. Гостями фестиваля станут ЭтноПроект «КоленкорЪ» из Москвы, основатель проекта «Патриотка» Татьяна Домбровская из Санкт-Петербурга, шоу «Скоростной резьбы по дереву» мастеров из Москвы, Московской области, Уфы, Екатеринбурга и государственный академический Воронежский русский народный хор имени Массалитова.

Стоит отметить, что фестиваль «Моршанск — купецкий берег» впервые прошёл в 2018 году. Ежегодно он напоминает о том, как к моршанской пристани прибывали баржи с зерном и прочим товаром, а на берегу шумела бойкая торговля. В дни проведения фестиваля городской сад имени Пушкина, который находится в центре города на набережной около «жемчужины» городской архитектуры — Свято-Троицкого собора, становится творческо-промышленным центром с выставками декоративно-прикладного искусства лучших мастеров-ремесленников.

Автор:Александра Лялина