Лента новостей
Культура13 декабря 2023, 18:17

Школьница из Моршанска стала призёром регионального творческого конкурса

Девочке удалось сделать необычайно красивую фотографию с изображением Свято-Троицкого собора и стать призёром регионального конкурса «С малой Родиной я говорю».

Школьница из Моршанска стала призёром регионального творческого конкурса
Фото: Виолетта Свинухова

В Тамбовской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IV регионального конкурса «С малой Родиной я говорю», призёром которого стала ученица из Гимназии города Моршанск Виолетта Свинухова.

Конкурс проходил в пяти номинациях: «Лучший чтец — декламатор произведения о Тамбовском крае», «Лучшее авторское стихотворение о Тамбовском крае», «Лучший авторский рассказ о Тамбовском крае», «Лучшая авторская песня о Тамбовском крае» и «Лучшая авторская фотография Тамбовского края».

— Про конкурс мне рассказала вожатая нашей Гимназии Наталья Гушлова. Она часто присылает нам ссылки на различные конкурсы, в которых можно поучаствовать. Я выбрала номинацию фотографии потому, что у меня очень много фотографий нашего родного города, которые стоит показать людям. Природа, окружающая нас, достойна быть запечатлённой на фотоснимке. Особенно наш великолепный Троицкий Собор. Мне кажется, что его как ни сфотографируй, всё равно получится шикарный кадр. Именно на это я и сделала ставку и не прогадала,
рассказала победительница регионального конкурса Виолетта Свинухова.
Фото: Виолетта Свинухова

Девочке удалось сделать необычайно красивую фотографию с изображением Моршанского Свято-Троицкого собора и стать обладателем Диплома II степени творческого конкурса.

Все лауреаты конкурса получили дипломы, подарки и благодарственные письма от ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».

Автор:Виктория Челмодеева