Лента новостей
Культура15 января , 09:21

Моршанцы могут ознакомиться с предстоящими событиями в регионе

Для жителей и гостей Тамбовской области в электронном виде появился Календарь событий на текущий 2024 год.

Моршанцы могут ознакомиться с предстоящими событиями  в регионе
Фото: Алина Андреева

Календарь событий Тамбовской области на 2024 год появился в электронном виде (0+). С предстоящими мероприятиями на Тамбовщине могут ознакомиться все желающие уже сейчас.

Календарь содержит информацию о планируемых фестивалях и юбилейных датах. Одно из главных событий ожидается в декабре 2024 года — исполнится 145 лет со дня основания Тамбовского областного краеведческого музея.

В этом году ожидаются такие фестивали как «Модерн» (0+), «Птичий двор» (0+), ранее уже ставшие обладателями гран-при XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Планируются и другие не менее важные мероприятия: «Живое Наследие» (0+), Православный Сретенский бал (0+), театральные фестивали и многие другие события.

— Тамбовская область имеет уникальное культурное и природное наследие, благополучную экологию, традиции и гастрономию. Всё это привлекает к нам туристов. Мы всегда рады гостям и поэтому стараемся сделать всё, чтобы людям у нас было комфортно, вкусно и интересно. Приезжайте к нам, в Тамбовскую область,
отметил Глава региона Максим Егоров.

Ознакомиться с мероприятиями можно в электронной версии календаря на портале Министерства туризма Тамбовской области.

Тамбовский календарь событий (0+) 2023 года занял первое место XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Автор:Виктория Челмодеева