Лента новостей
Экология16 января 2023, 14:22

Моршанский лесхоз стал победителем всероссийского конкурса

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» Моршанский лесхоз признан победителем в номинации «Лучшее предприятие лесной и деревообрабатывающей промышленности».

Моршанский лесхоз стал победителем всероссийского конкурса
Фото: tambov.gov.ru

Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Альберт Андреев вручил директору лесхоза Владимиру Лютикову Диплом победителя, а специалистам предприятия благодарственные письма за достигнутые профессиональные успехи.

В Моршанском лесхозе налажена работа линии по переработке мелкотоварной древесины. Реконструирован цех деревоперерабатывающего производства, установлено новое современное оборудование общей производительностью свыше 1200 кубометров тарной доски в год. Всего в 2022 году в лесхозе заготовлено 4,1 тысячи кубических метров пиломатериалов и тарной доски. При этом лесхозом ежегодно высаживается около 1 млн сеянцев сосны обыкновенной.

— Хочу отметить важность проводимой в регионе работы по модернизации прежних и созданию новых производств в Тамбовской области. Поздравляю коллектив предприятия с заслуженной наградой, и желаю дальнейших успехов,
отметил глава региона Максим Егоров.

Конкурс учреждён с целью поощрения достижений в инновации и развитии предприятий и организаций России, повышения эффективности и качества их работы, роста квалификации и профессионализма руководителей и специалистов предприятий и организаций.

Моршанский лесхоз стал победителем всероссийского конкурса
Фото: архив Владимира Лютикова

Напомним, что в 2022 году директор Моршанского лесхоза Владимир Лютиков награждён ежегодной премией Тамбовской области имени Владимира Вернадского. Также коллектив Моршанского лесхоза был отмечен ещё одной наградой — медалью «85 лет Тамбовской области». Это единственный случай награждения коллектива в Моршанском районе.

Автор:Александра Марусева