Лента новостей
Экономика29 сентября 2021, 08:11

Экономим на мобильной связи: в Моршанске запустили льготный тариф для звонков и интернета за 150 рублей в месяц

Теперь разговаривать по сотовому телефону с детьми и внуками можно сколько угодно долго. Оплата по социальному тарифу составит всего 150 рублей в месяц и ни копейки больше.

Экономим на мобильной связи: в Моршанске запустили льготный тариф для звонков и интернета за 150 рублей в месяц

Тариф «Социальный» разработан оператором МТС. С сентября 2021 года пользоваться мобильной связью по льготной цене смогут жители Тамбовской области. За абонентскую плату 150 рублей в месяц можно не ограничивать себя в общении с близкими и любимыми людьми: звонить, отправлять смс или даже общаться в мессенджерах WhatsApp, Viber и других. 
Подключиться к социальному тарифу для мобильного телефона смогут все желающие пенсионеры или жители области с инвалидностью. 

 

 «Мы понимаем, насколько важно оставаться на связи для тамбовчан, проживающих не только в городах, но и отдаленной сельской местности. Возможность вызвать врача, оплатить услуги ЖКХ, решить хозяйственные вопросы или просто поделиться новостями с родными, проживающими далеко, –эти и многие другие важные вопросы можно решить по телефону или через интернет. Чтобы поддержать старшее поколение и людей с ограниченными возможностями, мы разработали и открыли для подключения в Тамбовской области специальный социальный тариф с фиксированной платой. Сюда включено все необходимое – звонки, смс и интернет, которых хватит на целый месяц пользования без дополнительных платежей», –  рассказал директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.


В МТС позаботились и о простоте подключения к льготному тарифу: приобрести сим-карту можно в любом отделении «Почты России» Моршанска и Моршанского района. Социальные сим-карты можно также получить у сотрудников почты, когда они приносят пенсию, социальные выплаты или письма на дом. Для этого необходимо просто предъявить почтальону свое пенсионное удостоверение или документ, подтверждающий инвалидность. 


Тариф МТС «Социальный» - 150 рублей в месяц
•    Бесплатные звонки абонентам МТС
•    100 минут звонков на номера абонентам других операторов
•    100 смс
•    1 Гб интернет-трафика


Для подключения необходим паспорт и документ, подтверждающий социальный статус. Подключить тариф можно: в отделениях Почты России, у вашего почтальона.

Полезно знать!
Чтобы защитить старшее поколение от мошеннических звонков в МТС рекомендуют подключить опцию «Блокировка спам-звонков». Услуга заблокирует рекламные звонки, а спамеры или мошенники совсем не смогут дозвониться до абонента, у которого подключена опция. Таким образом, можно защитить себя и своих близких от опасностей общения с мошенниками, которые изобретают все более хитрые схемы обмана населения и кражи накоплений. Чтобы подключить блокировку спам-звонков, нужно ввести в телефоне команду *753# и нажать кнопку вызова. Первые 7 дней опция бесплатная, далее стоимость составляет 1рубль в сутки.

 

*Партнерский материал