Лента новостей
Экономика5 апреля 2022, 11:25

Продуктовые ярмарки завоевали популярность у тамбовчан

По поручению главы региона Максима Егорова в области начали работу 85 ярмарок выходного дня. Четыре из них действуют на территории Моршанского района.

Продуктовые ярмарки завоевали популярность у тамбовчан
Фото: Геннадий Верташов

Ярмарки пользуются большой популярностью у населения. Они помогают людям пополнить запасы свежих овощей и натуральной фермерской продукции.

— Тамбовская земля — житница России. Далеко за пределами области известны региональные бренды: тамбовские картофель и мука, сыры, мясная продукция, яблоки и соки. Качество экологически чистых продуктов, выращенных на тамбовских чернозёмах, оценили не только жители области, но и всей страны.
отмечает Максим Егоров.

А для жителей отдалённых муниципалитетов посещение ярмарок — это ещё и возможность приобрести непродовольственные товары в широком ассортименте. Так, в Моршанском районе практически все ярмарки — универсальные. На них представлена как продукция местных фермеров, так и товары производителей со всей области. Сюда же входят хозяйственные товары, бытовая химия, товары для сада и огорода, домашняя утварь и предметы одежды.

График работы и адреса ярмарок размещены на официальном сайте администрации Моршанского района.

Автор:Геннадий Верташов