Лента новостей
Экономика27 июля , 16:24

В Моршанске чествовали сотрудников сферы торговли

Награды работникам вручил исполняющий обязанности главы города Моршанска Михаил Ширшов.

В Моршанске чествовали сотрудников сферы торговли
Фото: Денис Миночкин

В администрации города Моршанска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника торговли. Сотрудники ряда местных предприятий отмечены почётными грамотами за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм и ответственное отношение к своим обязанностям.

Награды работникам вручил исполняющий обязанности главы города Моршанска Михаил Ширшов.

— За каждой покупкой стоит ваш труд, внимание к людям и искреннее желание помочь. Спасибо вам за преданность своему делу и ежедневную работу, без которой невозможно представить жизнь нашего города. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности, благодарных покупателей, побольше клиентов, хорошей прибыли и новых профессиональных успехов. Пусть каждый рабочий день приносит удовлетворение, а дома вас всегда ждут тепло и поддержка близких, — отметил Михаил Ширшов.
В Моршанске чествовали сотрудников сферы торговли
Фото: Денис Миночкин

Почётных грамот удостоены сотрудники трёх торговых предприятий. От ООО «Светлана» награждены продавец Наталья Гулина, бухгалтер Светлана Мягкова, продавец-кассир Оксана Попова и продавец Татьяна Соколинская. Магазин «Перекрёсток» делегировал продавца промышленных товаров Елену Буданову и продавца Светлану Рубанову. От магазина «Бегемот» отмечены директор Елена Горбарчук, а также продавцы Наталья Девицына и Елена Соколина.

Фото: Денис Миночкин

Структура малых предприятий по видам экономической деятельности в Моршанске в течение ряда лет остаётся практически неизменной. Сфера потребительского рынка, в связи с достаточно высокой оборачиваемостью капитала, является наиболее предпочтительной для малого бизнеса. Сеть предприятий розничной торговли насчитывает 594 объекта с общей торговой площадью 48,8 тыс. кв.м. Положительное влияние на оборот розничной торговли оказывает открытие новых предприятий, реконструкция имеющихся торговых площадей, расширение ассортимента реализуемых товаров.

Напомним, День работника торговли установлен Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 и отмечается в четвёртую субботу июля. В 2026 году праздник приходится на 25 июля. Его отмечают все, кто занят в сфере розничной, оптовой и интернет-торговли, — продавцы, кассиры, товароведы, мерчандайзеры, логисты и многие другие.

Автор:Александра Лялина