Лента новостей
Образование19 марта 2022, 09:03

В Моршанске назвали воспитателя года

Подвели итоги городского муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса среди педагогов дошкольных учреждений — «Воспитатель года России». Победителем стала воспитатель детского сада «Чебурашка» Наталья Игнатьева.

В Моршанске назвали воспитателя года
Фото: Детский сад «Чебурашка»

Наталья Игнатьева участвует в конкурсе педагогов не первый год. В этом году ей пришлось посоревноваться с шестью воспитателями, у которых тоже большой педагогический опыт. Ведь одно из условий участия в конкурсе  — стаж работы в детских садах не менее трёх лет.

Этапы конкурсных соревнований проходили в очном и заочном форматах. На протяжении месяца воспитатели показывали свои профессиональные и творческие качества в работе с детьми. Выполняли задания по организации педагогических мероприятий с детьми, оформляли видеоролики «Визитная карточка», «Моя педагогическая находка». 

Фото: Ольга Усова

16 марта в моршанском детском саду «Чебурашка» состоялся финальный этап — мастер-класс «Мастерская педагога». Каждый из претендентов на победу подготовил свой мастер-класс, который он уже успешно практикует в педагогической работе.

Самую высшую оценку конкурсной комиссии получила воспитатель Наталья Игнатьева. По итогам всех заданий она набрала 131 балл и стала победителем конкурса.

— Я очень рада, что оправдала доверие коллектива. Воспитателем работаю около 25 лет. В моей группе детки трёх-четырёх лет. Радуюсь каждой встрече с ними, помогаю им познать мир. Я счастлива, что когда-то выбрала именно эту профессию,
прокомментировала Наталья Игнатьева.
Фото: Детский сад «Чебурашка»

По словам воспитателя, победа в конкурсе — это, прежде всего, победа над собой и большая ответственность перед коллегами, детьми, родителями. Ведь теперь Наталье Игнатьевой предстоит защищать честь моршанского педагогического сообщества на областном этапе конкурса.

В прошлом году победителем конкурса «Воспитатель года» среди моршанских педагогов стала также воспитатель детского сада «Чебурашка» Наталья Павлова.

В Моршанске назвали воспитателя года
Фото: Детский сад «Чебурашка»
Автор:Ольга Усова