Лента новостей
Образование2 апреля 2022, 13:04

В тамбовских школах пройдёт реконструкция спортзалов

По нацпроекту «Образование» в четырёх школьных спортзалах региона в этом году сделают капитальный ремонт. Предусмотрена перепланировка и современная отделка самих залов и прилегающих помещений.

Здание второго корпуса школы №3 в Моршанске
Здание второго корпуса школы №3 в МоршанскеФото: Геннадий Верташов

Общий объём финансирования ремонтных работ составляет 12,7 миллиона рублей. Отремонтируют спортзалы в Цнинской школе №1 Тамбовского района, в Мучкапской школе, лицее имени А.И. Данилова города Уварово и во втором корпусе моршанской школы №3.

Во все реконструируемые помещения поставляется спортивное оборудование. Школы закупают гимнастические скамейки, баскетбольные кольца, волейбольные сетки, мячи и другой спортинвентарь.

— Дети должны заниматься в современных условиях. В спортзалах сельских школ по вечерам работают секции и группы здоровья для всех местных жителей, поэтому важно отремонтировать их как можно быстрее,
отметил руководитель региона Максим Егоров.

В области уделяется особое внимание строительству и реконструкции школ. По инициативе Максима Егорова к 2024 году в регионе построят 3 новые школы почти за 5 миллиардов рублей.

Кроме того, в 2022-2023 годах по госпрограмме «Развитие образования» планируется отремонтировать 23 школы. На это направят 1,15 миллиарда рублей, из которых 825 миллионов — уже в этом году, на них отремонтированы 14 школ.

Фото: Геннадий Верташов

В Моршанской школе №3 в реконструируемом спортзале рабочие разобрали кирпичные перегородки, сняли облицовку со стен, укрепили их внутренние поверхности и приступили к монтажу перегородок в раздевалках и тренерских.

В школе недавно сменился руководитель, новому директору Александру Плаксину предстоит получить наилучший результат от реконструкции. Александр Плаксин — учитель физкультуры.

Автор:Геннадий Верташов