Лента новостей
Образование3 апреля 2022, 11:31

Родители моршанских школьников сдали ЕГЭ по математике

Папы и мамы одиннадцатиклассников приняли участие в сдаче ЕГЭ. Согласно требованиям Рособрнадзора в аудиторию каждый взял только паспорт и гелевую ручку.

Родители моршанских школьников сдали ЕГЭ по математике
Фото: архив комитета по образованию Моршанска

Пункт проведения сдачи ЕГЭ в Моршанске организован во 2-й городской школе. В ней проверили базовые знания по математике родители выпускников, которым в этом году предстоит сдавать госэкзамен.

Процедура «взрослого» ЕГЭ выглядела так же, как и для школьников. Участников ознакомили с порядком проведения аттестации, с санэпидтребованиями и предупредили о ведущемся видеонаблюдении.

Фото: Комитет по образованию города Моршанска

Родителей рассадили по одному за партами, на партах находились ручки, паспорта и бланки для ответов. От настоящего экзамен отличался одним — временем для выполнения экзаменационной работы. Родителям дали только 40 минут, а для школьников предусмотрено 3 часа 55 минут.

— Атмосферу, в которой наши дети будут сдавать экзамен, важно и нужно прочувствовать. Лично мне это помогло прояснить ряд вопросов и психологически успокоиться. Я считаю, что на таких мероприятиях должно присутствовать как можно больше мам и пап выпускников,
поделилась впечатлением одна из родительниц.
Родители моршанских школьников сдали ЕГЭ по математике
Фото: архив комитета по образованию Моршанска

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по Тамбовской области в этом году проходит уже в шестой раз. Акция проводится для того, чтобы взрослые понимали, что переживают дети во время итоговой аттестации и могли психологических подготовить их к выпускным экзаменам.

Автор:Ольга Усова