Лента новостей
Образование12 апреля 2022, 15:54

В Моршанске подвели итоги конкурса «Лидер XXI века»

В Центре допобразования в Моршанске прошёл муниципальный этап конкурса руководителей детских и молодёжных объединений «Лидер XXI века». Участие в нём приняли школьные организации города.

В Моршанске подвели итоги конкурса «Лидер XXI века»
Фото: архив движения «Лига добра»

Конкурс проходил в очном и заочном формате. Для заочного этапа участницы подготовили эссе «Формула успеха лидера», презентацию «Я и моя команда» и портфолио, в котором отразили достижения детских организаций, волонтёрскую работу.

На очном этапе претенденты на звание лидера представили свои социальные проекты и выступили с творческими презентациями.

— В этом году в конкурсе приняли участие 4 активиста школьных организаций города. Некоторые имеют опыт участия в конкурсах такой направленности. Например, Елизавета Игнатова из «Союза молодёжи» уже побеждала в муниципальном этапе конкурса в 2020 году, а Яна Никитина и Диана Лебедева более трёх лет входят в состав актива «Радуги» и участвуют в проектах по линии Российского движения школьников,
поделилась руководитель ГДО «Радуга» Алевтина Анисимова.

По результатам конкурса победителем стала Яна Никитина из организации «Алые паруса». На конкурс Яна представила проект «Всё за спорт», в котором призвала подростков заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Второе место досталось Марине Коротковой из «Ритма» и Диане Лебедевой из организации «Страна Синяя птица». Третье место заняла Елизавета Игнатова из «Союза молодёжи».

Конкурс прошёл в рамках фестиваля «Виват, пионерия!», посвящённого 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Автор:Александра Марусева