Лента новостей
Образование26 мая 2022, 15:57

Моршанские школьники сдают единые госэкзамены

В 2022 году экзамены проходят в обычном режиме, без «ковидных» ограничений. Глава региона Максим Егоров поручил обеспечить единой аттестации максимальную безопасность.

Школа № 2 Моршанска
Школа № 2 МоршанскаФото: Геннадий Верташов

Под постоянным контролем специалистов в дни экзаменов будут запасные выходы из пунктов проведения аттестации, исправность тревожных кнопок, а также бесперебойное обеспечение электроэнергией и интернетом.

— Итоговая государственная аттестация должна пройти в регионе на высоком организационном уровне. Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показав уровень своих знаний. Наш приоритет — объективность, прозрачность и безопасность,
сказал Максим Егоров.

Всего в Тамбовской области единую государственную итоговую аттестацию предстоит пройти 3500 одиннадцатиклассникам и 8300 девятиклассникам. Период проведения ЕГЭ продлится до 9 июля.

В Моршанске пункт проведения ЕГЭ — вторая городская школа, полностью оборудованная всем необходимым для объективного и безопасного проведения аттестации. Экзамены здесь будут сдавать 356 выпускников одиннадцатых классов и 424 девятиклассника из Моршанска и Моршанского района. Этот же пункт станет базовым и для пичаевских выпускников.

Первый день экзаменов — 26 мая. В этот день выпускники сдают экзамены по географии, литературе и химии.

 

Автор:Геннадий Верташов