Лента новостей
Образование27 мая 2022, 12:51

Для моршанских школьников подготовили 3 летних оздоровительных лагеря

Предстоящим летом на территории Моршанского района возобновят работу 3 детских лагеря. Также школьники смогут отдохнуть в пришкольных лагерях дневного пребывания.

Для моршанских школьников подготовили 3 летних оздоровительных лагеря
Фото: архив детского лагеря «Вислый Бор»

Загородный детский лагерь «Вислый Бор» примет 3 смены отдыхающих по 220 человек в каждой. Лагерь «Спутник» — 3 смены по 132 ребёнка, «Акварелька» — также 3 смены по 100 человек.

В пришкольных лагерях в городе отдохнут 950 школьников, в районе — 1240. Всего в  Моршанске будут работать 9 пришкольных лагерей, ещё 20 — в Моршанском районе.

— Все детские лагеря уже подготовлены к приёму отдыхающих. Заезд первой смены запланирован на 6 июня. Думаю, что ребятам у нас понравится, а кто-то останется и на 2 смены — такая возможность имеется. Лишь бы погода порадовала нас теплом. А уж тепла и заботы от воспитателей и вожатых, я уверена, хватит на всех,
отметила председатель городского комитета образования Валентина Комарова.

В управлении информационной политики администрации области сообщают, что путёвки в загородные оздоровительные лагеря бесплатно смогут получить дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, ребята, оставшиеся без попечения родителей и другие категорий детей.

Для остальных семей существует возможность покрыть от 50 до 90% стоимости путёвок за счёт бюджетных средств. Всего по области на эти цели из областного бюджета направлено 318,9 млн рублей.

Часть расходов взяли на себя муниципалитеты. Из бюджета Моршанска выделено 1,866 млн рублей. Бюджет района выделит на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время около миллиона рублей.

Единая стоимость путёвки на отдых в детских загородных оздоровительных лагерях области без льгот составляет 19408 рублей, продолжительность смены — 21 день. Всего по области будет работать 29 загородных лагерей, в которых смогут отдохнуть более 15 тысяч детей.

Автор:Геннадий Верташов