Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 15:28

Моршанцы приняли участие в областном родительском собрании

В разговоре с родителями, представителями педагогического сообщества и органов власти различного уровня принял участие врио главы администрации области Максим Егоров. Родители задавали руководителю региона вопросы про ремонт, обеспечение школ и о новшествах в учебном процессе.

Моршанцы приняли участие в областном родительском собрании
Фото: tambov.gov.ru

Вопросы касались также взаимодействия семьи и школы, профориентации школьников, патриотического воспитания и других острых тем. Отвечая на вопросы о школьном питании, Максим Егоров, в частности, пояснил, что ученики 1-4 классов по-прежнему будут получать бесплатные завтраки или обеды. Учитывая, что многих родителей этот вопрос особенно волнует, в области в новом учебном году начнёт работать «горячая линия» по вопросам бесплатного питания.

Ещё один «телефон доверия» будет работать по вопросам безопасности детей и обеспечения охраны учеников и работников школы.

Моршанцы приняли участие в областном родительском собрании
Фото: tambov.gov.ru

Что касается обеспечения учебного процесса, то здесь врио главы администрации области заверил собравшихся, что учебниками обеспечены все школы региона. Также Максим Егоров рассказал о том, что в сельских школах обновили комплексы лабораторий для уроков по биологии и химии. В ближайшее время они получат 55 новых автобусов. В 27 школ поставлено около 1 тысячи единиц современного оборудования.

Моршанцы приняли участие в областном родительском собрании
Фото: tambov.gov.ru

Моршанск на областном родительском собрании представляла член городского родительского совета Юлия Овусу. От Моршанского района на собрании присутствовала мама ученика Устьинской школы Тамара Якимова. Она задала вопрос, касающийся капитального ремонта школьных зданий в регионе. Отвечая на него, Максим Егоров отметил высокий уровень активности в этой работе родительских комитетов.

— Благодарю родительские штабы, которые активно включились в общественный контроль по капитальному ремонту школ. Когда родители заинтересованы в своевременности сдачи объекта, в правильной технологии процесса, когда есть контроль со стороны — всё это выступает дополнительным гарантом качества сделанных работ. Уверен, что актуальные вопросы обучения ребят вы продолжите обсуждать на первых родительских собраниях в ваших школах,
сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Максим Егоров поблагодарил родителей за активность и неравнодушное отношение к организации обучения детей. Он пообещал, что такие встречи станут регулярными.

Автор:Геннадий Верташов