Лента новостей
Образование14 сентября 2022, 11:56

В селе Алгасово Моршанского района начали строить школу

Здание с большими окнами, просторными коридорами, классами, спортзалом и библиотекой скоро появится в селе Алгасово. Строители приступили к закладке фундамента школьной постройки.

В селе Алгасово Моршанского района начали строить школу
Фото: архив администрации Моршанского района

В Моршанском районе начали строить алгасовскую общеобразовательную школу. Новое здание станет комплексом со спортивным залом, библиотекой, столовой и гаражом для стоянки школьных автобусов.

Школа рассчитана на 350 мест. На строительство предусмотрено более 417 миллионов рублей.

— Для детей это будет площадка не только образовательная. Здесь дети смогут заниматься научно-практической деятельностью, творчеством и спортом,
прокомментировали в администрации района.
Нынешний основной корпус Алгасовской школы
Нынешний основной корпус Алгасовской школыФото: архив администрации Моршанского района

В 2021 году, в ходе рабочей поездки в Моршанский район глава региона Максим Егоров лично ознакомился с проектно-сметной документацией на объект, заслушал отчёты о проделанной работе и решил ускорить процесс.

По его словам, строительство этой школы является одной из приоритетных задач, поскольку сейчас ребята учатся в четырёх разных корпусах, построенных более полувека назад.

В селе Алгасово Моршанского района начали строить школу
Фото: tambov.gov.ru

Руководитель региона предложил доработать проект оформления нового здания с учётом истории развития села Алгасово. На данный момент получено положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации, и строительные работы уже начались.

В 2022 году запланировано выполнить нулевой цикл работ, в настоящий момент ведутся земляные и подготовительные работы по обустройству стройплощадки. Строители планируют сдать объект в 2024 году.

В селе Алгасово Моршанского района начали строить школу
Фото: архив администрации Моршанского района

Сельская школа будет построена за счёт федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В январе 2019 года в России по указу Президента РФ Владимира Путина началась реализация национального проекта «Образование». Проект даёт возможность детям получать качественное общее образование, независимо от места проживания ребенка.

Автор:Оксана Говорова