Лента новостей
Образование11 ноября 2022, 10:18

В Моршанских школах прошёл День питания

Во всех школах Моршанска 10 ноября прошёл День питания. Мероприятие проводится для информирования родителей о качестве школьных обедов и организации питания учеников.

В Моршанских школах прошёл День питания
Фото: Александра Марусева

Родители вместе с работниками комитета образования проверили, как организовано горячее питание школьников, и оценили на вкус блюда, приготовленные поварами.

Фото: Александра Марусева

До визита родителей в школу дети подготовили стенгазеты, буклеты и видеоролики на тему горячего питания, сделали пригласительные открытки для мам и пап.

В День питания для гостей в школе выступили детские агитбригады. В фойе организовали фотовыставки, выставки рисунков, стенных газет, деловые игры и викторины.

Учителя провели классные часы для учеников, родители стали участниками бесед о пользе здоровой пище, получили консультации от шеф-поваров.

Фото: Александра Марусева
— Несомненно, такая работа способствует совместной деятельности педагогов и родителей в интересах детей, формированию привычки здорового питания в семье, укрепляет сотрудничество семьи и школы,
отметила председатель комитета образования администрации города Валентина Комарова.

День питания в моршанских школах проводится не впервые. Ранее мероприятие именовалось «Родительским контролем». В этом году организаторы решили объединить проверки школьных столовых с просветительскими мероприятиями.

Фото: Александра Марусева
Автор:Геннадий Верташов