Лента новостей
Образование31 января 2023, 18:08

В школах Моршанска создаются молодёжные отделения «Движения первых»

В школах Моршанска началась работа по формированию первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», которое пришло на смену Российскому движению школьников.

В школах Моршанска создаются молодёжные отделения «Движения первых»
Фото: vk.com

Для будущего открытия первичных отделений «Движения первых» в школах были сформированы инициативные группы, в состав которых вошли старшие вожатые, педагоги-организаторы, советники директора по воспитанию и активисты школьных детских организаций.

В школах были организованы встречи с ученическими и учительскими коллективами, на которых присутствующих ознакомили с целью и задачами нового движения. По итогам встреч-собраний были приняты коллективные решения — поддержать инициативу создания первичного отделения в школах. От каждого образовательного учреждения города были подготовлены и отправлены необходимые документы на имя регионального руководителя «Движения первых».

Фото: vk.com

Вступление в Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» добровольное, возраст участников движения — от 6 до 18 лет. В организацию могут вступать школьники, начиная с младших классов, а также студенты колледжей и вузов до 18 лет. Взрослые тоже могут стать участниками, но в качестве наставников.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, а также для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь.

1 съезд Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых», объединивший школьников из 89 регионов России, состоялся 7 декабря 2022 года. Участников приветствовал Президент России Владимир Путин, большинство делегатов учредительного съезда проголосовали за название организации «Движение Первых».

Автор:Александра Марусева