Лента новостей
Образование31 марта 2023, 09:08

Родители выпускников из Моршанского района написали ЕГЭ

Свои силы в сдаче государственного экзамена по русскому языку проверили несколько родителей выпускников Алгасовской средней школы. С тестом и сочинением они справились, трудности были только в заполнении бланков.

Родители выпускников из Моршанского района написали ЕГЭ
Фото: Наталия Махонина

В Алгасовской школе Моршанского района прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сдать ЕГЭ по русскому языку изъявили желание несколько родителей учеников из 11 класса.

На экзамен был отведён 1 час. Родителям предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Сами задания особых трудностей ни у кого не вызвали, кроме небольшого сочинения, где нужно было определить проблему, которую поднимает автор. Больше всего вопросов было по заполнению бланков.

— Родители волновались, что не так много осталось в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе ответить на вопросы. Но результаты «экзамена» оказались высокими,
прокомментировала Наталия Асоскова, учитель русского языка и литературы.
Родители выпускников из Моршанского района написали ЕГЭ
Фото: Наталия Махонина

Ежегодно сдача ЕГЭ становится серьезным испытанием не только для детей, но и для их родителей. Которые тоже переживают, волнуются и задаются вопросом: как подготовить своего ребёнка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребёнка к тому, о чём сам не имеешь ни малейшего представления.

Для этого Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки инициировала сдачу таких же экзаменов и для родителей.

Напомним, что ранее «День сдачи ЕГЭ родителями» прошёл в городских школах.

Автор:Оксана Говорова