Лента новостей
Образование21 апреля 2023, 15:13

Лучшим воспитателем Тамбовской области стала воспитатель из Моршанска

Торжественная церемония закрытия регионального этапа ХIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2023» прошла в Мичуринске. Победителем стала Екатерина Дегтярёва, воспитатель детсада №11 «Чебурашка» города Моршанск.

Лучшим воспитателем Тамбовской области стала воспитатель из Моршанска
Фото: tambov.gov.ru

Региональный этап прошёл в Мичуринске и состоял из трёх туров. В конкурсе участвовали 27 педагогов дошкольных образовательных организаций Тамбовской области. Работу конкурсантов оценивали члены Большого жюри: представители Министерства образования и науки Тамбовской области, института повышения квалификации работников образования, руководители высших и средних профессиональных учебных заведений, представители Тамбовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Лучшим воспитателем Тамбовской области стала воспитатель из Моршанска
Фото: tambov.gov.ru

По итогам всех конкурсных испытаний победителем регионального этапа XIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году стала Екатерина Дегтярёва, воспитатель «Детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №11 «Чебурашка» города Моршанска.

— Ещё когда я училась в школе, точно решила — буду педагогом. Такое решение я приняла во многом благодаря моему наставнику, учителю русского языка и литературы Вере Алексеевне Кулагиной. Я считаю, что секрета в нашей профессии нет — главное, искренне любить детей, они это чувствуют,
поделилась Екатерина Дегтярёва.

Екатерина Дегтярёва — мама троих детей, воспитателем работает восемь лет. По её словам, за это время детский сад стал родным домом, в котором её ждут, любят и ценят, куда она ежедневно спешит с интересными идеями и с хорошим настроением.

Лучшим воспитателем Тамбовской области стала воспитатель из Моршанска
Фото: tambov.gov.ru

Лучший воспитатель региона получила денежный сертификат Главы Тамбовской области на 70 тысяч рублей, подарок от социальных партнёров и право представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе профессионального конкурса в Волгограде. Финал состоится уже этой осенью.

Напомним, месяц назад Екатерина Дегтярёва, как победитель моршанского городского конкурса, получила право представлять Моршанск на региональном этапе Конкурса.

Автор:Александра Лялина