Лента новостей
Образование26 мая 2023, 12:07

В Моршанске выпускники сдают первый ЕГЭ

В российских школах стартовал основной этап Единого государственного экзамена. В первый день испытаний ученики сдают экзамены по выбору — география, литература и химия.

В Моршанске выпускники сдают первый ЕГЭ
Фото: Александра Марусева

Базовый пункт сдачи Единого государственного экзамена для выпускников школ Моршанска, Моршанского и Пичаевского районов находится в школе №2 города Моршанск. В первый день проведения ЕГЭ ученики сдают экзамен по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 4 человека, по литературе — 17, по химии — 33.

В аудиториях ученики, которые сдают экзамен по химии, могут пользоваться непрограммируемым калькулятором, на географии — калькулятором и транспортиром, а на литературе — орфографическим словарём.

В Моршанске выпускники сдают первый ЕГЭ
Фото: Александра Марусева

Минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37 баллов, по литературе — 32, по химии — 36. Свои результаты участники ЕГЭ узнают 13 июня.

Основной этап проведения экзаменов продлится с 26 мая по 1 июля. Следующий экзамен — по русскому языку — для одиннадцатиклассников запланирован на 29 мая. Это обязательный предмет ЕГЭ для школьников, на его сдачу подали заявление 266 человек.

Стоит отметить, что за процедурой проведения ЕГЭ в кабинетах школы следят общественные наблюдатели — родители учеников десятых классов. Наблюдатели следят за тем, чтобы не нарушались права выпускников во время проведения экзамена, чтобы в аудитории была тишина и вся процедура проходила в рамках специальных правил сдачи экзаменов.

Автор:Александра Марусева