Лента новостей
Образование8 сентября 2023, 09:12

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады для учеников Моршанска

Школьный этап Всероссийской олимпиады 2023-2024 учебного года продлится до конца октября. Помимо школьного, она включает в себя муниципальный, региональный, заключительный этапы. Стать её участниками могут ученики 5-11 классов со всей страны, а по предметам математика и русский язык — с 4-го класса.

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады для учеников Моршанска
Фото: архив комитета по образованию города Моршанск

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады 2023-2024 учебного года. Он продлится до конца октября. Стать его участниками могут ученики 5-11 классов со всей страны. А по предметам математика и русский язык — с 4-го класса.

Олимпиада включает в себя 24 общеобразовательных предмета. Это математика, русский язык, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), а также информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, мировая художественная культура, физкультура, технология и ОБЖ.

Ученики, желающие поучаствовать в мероприятии, должны сообщить об этом своему классному руководителю или педагогу, который отвечает за олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно с 1 сентября по 30 июня и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Дипломы победителей и призёров действуют в течение четырёх лет и дают возможность стать студентом ведущих ВУЗов России по соответствующему профилю.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одарённых детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Автор:Александра Марусева