Лента новостей
Образование26 октября 2023, 09:05

Традиционный Покровский фестиваль прошёл в Моршанске

Ежегодный фестиваль «Покровская ярмарка» объединил воспитанников детских садов, обучающихся и преподавателей школ города. Каждое образовательное учреждение подготовило творческую выставку, праздничный концерт и ярмарку угощений.

Традиционный Покровский фестиваль прошёл в Моршанске
Фото: комитет по образованию и молодёжной политики города Моршанск

В Моршанске состоялся ежегодный городской фестиваль «Покровская ярмарка», приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В нём приняли участие творческие коллективы всех школ и детских садов города, а также Центра дополнительного образования детей. Ярмарку украсили интересными фотозонами, каждая со своей изюминкой.

Местом проведения по традиции стала школа № 3 (2 корпус), именно здесь находится Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию детей «Мир твоей души».

Фото: комитет по образованию и молодежной политики города Моршанска
— В этом году «Покровская ярмарка» проходила по четырём направлениям: непосредственно ярмарка, творческий конкурс — дегустация чая «Традиции русского чаепития», «Осенний карнавал овощей и фруктов» и праздничный концерт. Главная цель фестиваля — сохранить нашу историю, нашу культуру и наши традиции,
комментируют организаторы.

Почётными гостями фестиваля стали первый заместитель главы администрации города Антон  Овчинников, Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин, председатель комитета по образованию и молодёжной политике администрации города Валентина Комарова.

Фото: комитет по образованию и молодежной политики города Моршанска

Каждый подчеркнул важность данного мероприятия, которое несёт в себе не только духовно-нравственное воспитание, но и возвращает к истокам малой Родины. С удовольствием попробовали приготовленные на конкурс блюда, отметили их оригинальность, самобытность и вкус.

Победителей и призёров в разных номинациях городского Фестиваля наградили грамотами комитета по образованию и молодёжной политике администрации города.

Фото: комитет по образованию и молодежной политики города Моршанска
Автор:Александра Лялина