Лента новостей
Образование24 декабря 2023, 20:04

Талантливых детей отметили в Моршанске

В городской администрации поздравили 10 школьников, отличившихся в учëбе, творчестве и спорте.

Награждение ученика моршанской школы №2 Сергея Мережко
Награждение ученика моршанской школы №2 Сергея Мережко Фото: Александра Лялина

В администрации Моршанска в преддверии новогодних праздников поздравили школьников, которые стали победителями и призëрами региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, творческих и спортивных фестивалей. Добившихся успехов в учёбе, спорте и творчестве учеников поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки.

Награждение ученицы моршанской Гимназии Марии Безруковой
Награждение ученицы моршанской Гимназии Марии Безруковой Фото: Александра Лялина

Участников торжественной встречи приветствовал глава Моршанска Алексей Банников. Он выразил слова признательности родителям, которые ориентируют детей на достижение высоких результатов. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов, которые много работают с детьми и приводят их к заслуженной награде.

— Ребята, вы те, кто будет определять будущее нашей страны, вы наша гордость. Сегодня вы старательные и успешные ученики. А уже завтра – профессиональные учёные, врачи, учителя и руководители. Перед вами сейчас открыты все дороги, выбирайте самые счастливые и стремитесь стать первыми во всех начинаниях. Будьте успешными и полезными для своей страны, нашей Тамбовщины и родного Моршанска,
сказал Алексей Банников.

За высокие достижения в учебе, творчестве, спорте и за активную жизненную позицию дипломами и призами в 2023 году отмечены 10 ребят: Максим Кузнецов (СОШ №1), Анна Васильева (СОШ № 1), Сергей Мережко (СОШ № 2), Полина Чиркина (СОШ № 2), Кирилл Панов (СОШ № 3), Елизавета Абаполова (Гимназия), Мария Безрукова (Гимназия), Ева Шмавонян (ЦДОД), Надежда Бердникова (Моршанская детская школа искусств), Мария Гребенникова (ДЮСШ).

Награждения ученика моршанской школы №1 Максима Кузнецова
Награждение ученицы моршанской спортивной школы Марии Гребенниковой
Награждение ученицы моршанской школы №1 Анны Васильевой
Награждение ученика моршанской школы №3 Кирилла Панова
Награждение ученицы моршанской детской школы искусств Надежды Бердниковой
Награждение воспитанницы центра дополнительного образования Евы Шмавонян
Награждения ученика моршанской школы №1 Максима Кузнецова Фото: Александра Лялина

Также одарëнных и талантливых детей поздравила председатель Моршанского городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина. Она отметила, что основой всех дальнейших побед ребят должна оставаться вера в себя и свои силы. Пожелала сочетать учëбу с творчеством, проявлять инициативу и не бояться трудностей.

На встрече отметили моршанскую гимнастку Милану Волошину, которая завоевала две золотых медали на крупном международном турнире в ОАЭ. Благодарственные письма вручили родителям Миланы и тренеру ДЮСШ Виктории Дерябиной.

Талантливых детей отметили в Моршанске
Фото: Александра Лялина

В Моршанске реализуется подпрограмма «Дети и семья» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2014-2025 гг.». Она способствует выявлению одарëнных детей и развитию системы их стимулирования.

По словам организаторов, социально-экономическое развитие города непосредственно связано с развитием интеллектуально-творческого потенциала молодëжи, который в современных условиях рассматривается как стратегический потенциал, поэтому важно оказывать содействие выявлению и развитию природных задатков детей на всех ступенях их образования, а также оказывать адресную поддержку талантливым детям.

Автор:Александра Лялина