Лента новостей
Образование27 декабря 2023, 15:24

Победителей Всероссийской олимпиады школьников наградили в Моршанске

В Гимназии Моршанска прошёл «Новогодний фейерверк талантов». Победителей школьных олимпиад наградили грамотами и поздравили с наступающим Новым годом.

Победителей Всероссийской олимпиады школьников наградили в Моршанске
Фото: комитет по образованию города Моршанска

Праздничное мероприятие «Новогодний фейерверк талантов» прошло в гимназии города Моршанск. На школьном празднике наградили победителей Всероссийской олимпиады.

Поздравили ребят с наступающими праздниками и победами представители депутатского корпуса, руководители системы образования и духовенства. Пожелали дальнейших успехов в учёбе, побед и свершений в новом году.

Фото: администрация города Моршанска
— Ребята, вы показали отличные результаты и высокий уровень знаний. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте учиться и постигать новое. Не бойтесь трудностей. Успехов вам во всём,
сказал заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов Александр Калинин.

Участие в муниципальном этапе олимпиады приняли около 80 моршанских школьников. Церемония награждения проходила по пяти номинациям: «Русский язык», «Математика», «История», «Физика», «Литература».

Аплодисменты в этот день звучали не только в честь победителей и призёров городских олимпиад, но и в честь их наставников, которые подготовили ребят и помогли им добиться высоких результатов.

Фото: комитет по образованию города Моршанска

Всероссийская олимпиада школьников на сегодняшний день относится к категории самых известных и престижных интеллектуальных состязаний в стране. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников. Проводится по 24 дисциплинам и даёт возможности для получения особых льгот при поступлении в российские ВУЗы.

Автор:Александра Лялина