В школе №3 (2 корпус) состоялось красочное новогоднее представление «Буратино и волшебный сундучок» для дошкольников и младших учеников. В празднично украшенном актовом зале ребят ждала нарядная ёлка и встреча с любимыми сказочными героями: Буратино, Мальвиной, Пьеро, Карабасом-Барабасом, Котом Базилио, Лисой Алисой, Черепахой Тортиллой, а также Снегурочкой и Дедом Морозом. Развлекали юных зрителей и творческие коллективы. Дети с удовольствием участвовали в хороводах, пели новогодние песни, танцевали и играли в весёлые игры.
На празднике присутствовали почётные гости: епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель комитета по образованию и молодёжной политике администрации города Валентина Комарова, благочинный Моршанского благочиннического округа иерей Едесий Чернышов, а также представители депутатского корпуса.
В завершении представления детям вручили сладкие подарки.
Стоит отметить, что в преддверии Нового года во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Моршанска традиционно проходят театрализованные представления и утренники, дарящие детям праздничное настроение и веру в чудеса.
Ранее для детей бойцов СВО организовали новогоднее представление.