В Многотраслевом колледже города Моршанска прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В актовом зале собрались студенты, преподаватели и почитатели творчества гения русской словесности, чтобы отдать дань уважения его таланту.
В формате литературной гостиной студенты читали стихи классика, погружая слушателей в неповторимую атмосферу его бессмертных творений. Каждое слово, сошедшее с уст чтецов, напоминало о глубине и многообразии пушкинской поэзии, которая продолжает волновать сердца поколений.
Почётными гостями мероприятия стали: заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов Александр Калинин и исполнительный секретарь Моршанского городского отделения партии «Единая Россия» Александр Капцов.
Мероприятие не только углубило знания о творчестве Пушкина, но и помогло сформировать среди молодёжи интерес к литературе. Встреча с прекрасным миром поэзии великого русского гения оставила глубокий след в сердцах всех присутствующих.
Ежегодно, 10 февраля в России отмечается День памяти великого поэта. Этот день стал символом уважения и признания его неоценимого вклада в русскую литературу и культуру.
Памяти Пушкина посвящены музеи, памятники в различных городах России. В Моршанске в 1937 году впервые установили бюст поэта в городском саду в честь 100-летней годовщины со дня смерти поэта. В том же 1937 году бывшая улица Почтовая в Моршанске была переименована в улицу Пушкина. А также имя поэта присвоили городской школе №1.