Лента новостей
Образование15 августа , 12:12

Приёмку образовательных организаций завершили в ВМоршанском округе

Школы и детские сады подготавливали к новому 2025-2026 учебному году несколько дней по утверждённому графику.

Приёмку образовательных организаций завершили в ВМоршанском округе
Фото: Администрация Моршанского МО

В Моршанском округе коллективы образовательных учреждений провели масштабную работу по подготовке к новому учебному году. Они отремонтировали помещения и привели в порядок прилегающие территории.

Комиссия проверяла состояние школ и детских садов, уровень пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм, оснащение классов и другие важные аспекты.

Фото: Администрация Моршанского МО

Межведомственная группа, состоящая из представителей администрации, отдела образования, Роспотребнадзора, Росгвардии, полиции, здравоохранения, профсоюза и депутатов, оценивала, насколько комфортны и безопасны условия для детей.

В проверке участвовали 41 образовательное учреждение округа: 24 школы, 16 детских садов и 2 организации дополнительного образования. Все они показали полную готовность к началу учебного года. 1 сентября дети и педагоги смогут приступить к занятиям в комфортных и безопасных условиях.

Автор:Татьяна Стацук