Лента новостей
Образование25 января , 15:32

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске

В актовом зале Многоотраслевого колледжа собрались учащиеся со всех факультетов, чтобы вместе отметить этот важный день.

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске
Фото: Татьяна Стацук

Студенты Многоотраслевого колледжа Моршанска отпраздновали День студента музыкальным концертом. Мероприятие началось с приветственных слов директора колледжа Ларисы Шестаковой и председателя Моршанского горсовета Валерия Бородина.

Они поздравили всех с праздником, подчеркнув важность образования и стремление к знаниям. Гости отметили, что студенты — будущее страны, и выразили уверенность в их успехе.

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске
Фото: Татьяна Стацук

Основную часть программы составили яркие творческие номера, подготовленные студентами. Молодые дарования с блеском продемонстрировали свои таланты — вокальные и актёрские.

Творческие студенты играли на гитаре, пели, танцевали и демонстрировали актерское мастерство, участвовали в весёлых конкурсах. Каждый их выход на сцену сопровождался бурными аплодисментами и радостными улыбками зрителей.

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске
Фото: Татьяна Стацук

Первокурсники под руководством опытных наставников долго и кропотливо трудились всё свободное от занятий время, репетировали творческие номера, готовили реквизит, костюмы, музыкальное и световое сопровождение.

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске
Фото: Татьяна Стацук

От лица бывшего студента сердечно поздравил с праздником педагогический коллектив и обучающихся лидер и руководитель группы ВИА «Нюанс» Евгений Арчаков. Артист исполнил полюбившиеся хиты и пожелал виновникам торжества неиссякаемой энергии, увлекательной и полезной учёбы и чтобы каждый день приносил новые знания и открытия.

Праздничный концерт ко Дню студента прошëл в Моршанске
Фото: Татьяна Стацук

На сцене выступили талантливые коллективы колледжа и Городского дома культуры: «Кредо», «Диез». Атмосферу в зрительном зале поддерживал ведущий мероприятий Максим Лебедев, который искромётно шутил и проявлял смекалку, создавая праздничную атмосферу.

Фото: Татьяна Стацук

Современное российское студенчество — это поколение созидателей. Молодые люди, которые не ждут изменений, а сами их создают: берут ответственность, объединяются в сообщества, генерируют идеи и воплощают их в жизнь.

Сегодня студенты выходят за рамки учебных аудиторий: они активно участвуют в конкурсах, федеральных проектах и социальных инициативах, формируя новую реальность вокруг себя.

Автор:Татьяна Стацук