Лента новостей
Здравоохранение30 ноября 2022, 10:43

Специалисты университета имени Пирогова провели приëм пациентов в Моршанске

Во время приёма столичные медики проконсультировали 134 пациента, половине из них выданы направления на госпитализацию для оказания специализированной медпомощи.

Специалисты университета имени Пирогова провели приëм пациентов в Моршанске
Фото: архив управления здравоохранения области

Бригада докторов Российского исследовательского медуниверситета имени Николая Пирогова провела в поликлинике Моршанской ЦРБ приём пациентов для отбора на оказание высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. В бригаду вошли кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, уролог, травматолог-ортопед и гинеколог.

— У нас мультидисциплинарный подход — берём тяжелых пациентов, которых лечат наши терапевты, гериатры, кардиологи, готовят их к предстоящим оперативным вмешательствам, за проведение которых не берутся в других медцентрах,
прокомментировал завотделением ортопедии РНМУ имени Пирогова Иван Сиротин.
Специалисты университета имени Пирогова провели приëм пациентов в Моршанске
Фото: архив управления здравоохранения области

Пациентов к назначенной дате отбирали врачи моршанской поликлиники строго по показаниям. После консультации пациенты направлены на оказание высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи по профилю заболевания.

Помощь специалистов из медуниверситета имени оказана в рамках обязательного медицинского страхования.

РНМУ имени Николая Пирогова Минздрава России — многопрофильное лечебное, научное и учебное учреждение, оказывающее качественную медицинскую помощь, основанную на применении современных высокотехнологичных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики. 
 
Пироговский центр предоставляет пациентам уникальную возможность решить большинство проблем со здоровьем в одном учреждении, используя, прежде всего, комплексный подход к лечению заболеваний и отлаженное взаимодействие высококвалифицированных специалистов различных профилей.

Автор:Оксана Говорова