Лента новостей
Здравоохранение10 февраля 2023, 18:17

Новую партию вакцины от COVID-19 ожидают в Моршанской ЦРБ

Как и предсказывали специалисты, COVID-19 становится сезонной болезнью, наравне с гриппом. На фоне прироста числа заболевших в России начались новые поставки вакцины по регионам страны.

Новую партию вакцины от COVID-19 ожидают в Моршанской ЦРБ
Фото: Геннадий Верташов

Количество случаев заражения коронавирусом в России в последние дни возрастает. Вирусологи говорят о седьмой волне заболеваемости. При этом специалисты Роспотребнадзора напоминают, что «в условиях высокой активности эпидпроцесса по COVID-19 сохраняют свою актуальность базовые меры профилактики».

По-прежнему, самым лучшим способом профилактики остаётся вакцинация. Руководство поликлиники Моршанской ЦРБ сообщает о том, что в ближайшие дни в Моршанск поступит свежая партия вакцины от коронавируса. О конкретной дате будет сообщено дополнительно.

По информации Роспотребнадзора, «циркулирующие на сегодняшний день в России варианты COVID-19 отличаются высокой заразностью, но вызванное ими заболевание, как правило, протекает в лёгкой форме». Отмечается, что в связи с этим введение каких-либо дополнительных противоэпидемических мер не требуется. В отличие от прошлых лет заболеваемость не носит характер пандемии — коронавирус постепенно становится обычным сезонным заболеванием, наравне с гриппом и ОРВИ.

Автор:Геннадий Верташов