Лента новостей
Здравоохранение13 марта 2023, 12:44

Для медперсонала Моршанской ЦРБ провели информационную лекцию

В ЦРБ Моршанска для сотрудников больницы провели лекцию по профилактике распространения инфекционных заболеваний в лечебном учреждении.

Для медперсонала Моршанской ЦРБ провели информационную лекцию
Фото: сайт ТОГБУЗ Моршанской районной больницы

Лекцию провела Елена Митюшина — врач-эпидемиолог филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области в городе Моршанск, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах.

На информационном мероприятии были рассмотрены наиболее частые вопросы о гигиенической обработке рук медицинского персонала, дезинфицирующей обработке одноразового и многоразового инструментария, о переноске, хранении и утилизации отходов класса А и Б, проведении текущих и генеральных уборок в лечебном учреждении и многое другое.

— Лекции такого рода крайне важны для медицинских работников. Быть грамотным в своей сфере — основная задача каждого медицинского работника,
сказала старшая медицинская сестра Моршанской ЦРБ Светлана Попова.

Сотрудники больницы задавали Елене Митюшиной интересующие вопросы, на которые врач-эпидемиолог отвечала с приведением примеров из реальной жизни и работы учреждений медицинского профиля.

Моршанская ЦРБ регулярно проводит занятия для повышения профессионального мастерства медицинских работников. Ранее здесь прошло занятие со средними медицинскими работниками на тему: «Оказание неотложной помощи при наружных кровотечениях», а также мастер-класс о том, как остановить кровотечение.

Автор:Александра Марусева