Лента новостей
Здравоохранение6 апреля 2023, 21:01

Моршанцев приглашают стать участниками Всероссийского диктанта по общественному здоровью и диспансеризации

В 2023 году стать участниками Всероссийского диктанта по общественному здоровью и диспансеризации могут как взрослые, так и школьники. Он пройдёт с 5 по 15 апреля.

Моршанцев приглашают стать участниками Всероссийского диктанта по общественному здоровью и диспансеризации
Фото: сайт диктантздоровья.рф

Как сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Тамбовской области, диктант проводят волонтёры-медики в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Диктант можно пройти на платформе диктантздоровья.рф.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 33 вопросов. Вопросы включают в себя 2 основные темы: диспансеризация и здоровый образ жизни.

В этом году принять участие в диктанте могут и школьники. Для них подготовлен специальный «Параграф о здоровье». При выполнении всех заданий участникам высылаются электронные сертификаты.

Волонтёры-медики активно участвуют в различных добровольческих и просветительских проектах по профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, туберкулёза. В период пандемии коронавируса они активно помогали лечебным учреждениям в организации оказания медицинской помощи.

Автор:Александра Марусева