Лента новостей
Здравоохранение7 апреля 2023, 21:12

Учащиеся Моршанской школы-интерната провели «Урок здоровья»

На познавательном уроке школьники узнали о Всемирном дне здоровья и о том, что такое «здоровый образ жизни». А также о том, как сделать так, чтобы не болеть, а расти крепкими и здоровыми.

Учащиеся Моршанской школы-интерната провели «Урок здоровья»
Фото: архив Библиотеки моршанского района

7 апреля во Всемирный день здоровья для воспитанников Моршанской школы-интернат в Межпоселенческой центральной библиотеке провели познавательный Урок здоровья.

Ребята узнали, как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также о том, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни». С детьми провели интеллектуальные игры и спортивные эстафеты.

В завершающей части просмотрели тематическую литературу на книжной выставке «Здоровым быть клёво!». Победителей конкурсов наградили сладкими призами.

Учащиеся Моршанской школы-интерната провели «Урок здоровья»
Фото: архив Библиотеки моршанского района

Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определённым лозунгом, который затрагивает самую проблемную тему, требующую вмешательства и контроля в данный момент. Тема в 2023 году — «Здоровье для всех».

Эта тема делает акцент на крепком здоровье и полноценной жизни каждого человека. Главная задача каждой семьи, каждого образовательного учреждения и государства в целом — растить здоровых детей и здоровую нацию. Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетные национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение».

Автор:Оксана Говорова