Лента новостей
Здравоохранение5 мая 2023, 09:18

В Моршанской ЦРБ прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

Медработники отработали практические навыки проведения лечебно-диагностических манипуляций при оказании медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В Моршанской ЦРБ прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП
Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

В Моршанской Центральной районной больнице прошли учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Отрабатывались случаи с травмами, сопровождающимися шоком у предполагаемого пострадавшего.

Учения провели сотрудники травматологического центра I уровня городской клинической больницы имени Архиепископа Луки города Тамбова и Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

— Медработники отработали практические навыки проведения лечебно-диагностических манипуляций на специальном муляже. Затем подробно разобрали клинику, диагностику и этапы оказания медицинской помощи при черепно-мозговой травме, повреждениях таза и травматическом шоке,
рассказали специалисты Министерства здравоохранения Тамбовской области.

В министерстве здравоохранения отмечают, что учения направлены на улучшение качества оказания экстренной медицинской помощи, совершенствование преемственности в лечении указанной категории пациентов и сохранение жизни и здоровья пациентов.

До конца 2023 года запланировано проведение подобных учений и в остальных травматологических центрах 2-го уровня, функционирующих в Уварове и Мичуринске.

Автор:Александра Лялина