Лента новостей
Здравоохранение30 мая 2023, 15:09

За минувшую неделю диспансеризацию прошли более 500 моршанцев

В Моршанской ЦРБ продолжается проведение диспансеризации, которая помогает осуществлять раннее выявление заболеваний.

За минувшую неделю диспансеризацию прошли более 500 моршанцев
Фото: Геннадий Верташов

По данным Моршанской ЦРБ, за прошедшую неделю было обследовано 542 человека, из которых 150 — в рамках углубленной диспансеризации. Как поясняют медики, основная цель мероприятий — выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития.

За минувшую неделю диспансеризацию прошли более 500 моршанцев
Фото: архив Моршанской ЦРБ

Ряд опасных заболеваний на ранних стадиях протекает бессимптомно, и люди, как правило, не обращаются за медицинской помощью. Благодаря ежегодной диспансеризации увеличивается шанс быстро определить проблему, поставив точный диагноз.

— Я не понимаю людей, которые не могут найти время для своего здоровья. Это очень важно, причём не только проходить диспансеризацию, но и регулярно наблюдаться у врача. Любые изменения легче выявить на ранней стадии, а не тогда, когда проблемы со здоровьем просто «рухнули» на голову и сделать уже ничего нельзя. Берегите себя!
рассказала одна из посетительниц Моршанской ЦРБ Алевтина.

Записаться на диспансеризацию можно по телефону: 8 (47533) 4-37-47, 8 (47533) 4-36-27, 8 (915) 863-69-55, а также в личном кабинете на портале государственных услуг в разделе «Моё здоровье» или при личном обращении в отделение профилактики городской поликлиники, кабинет 206 (2-й этаж).

Автор:Александра Лялина