Лента новостей
Здравоохранение8 декабря 2023, 15:06

Новый мобильный медицинский комплекс поступит в Моршанскую ЦРБ

Комплекс предназначен для проведения обследований жителей отдалённых сёл и посёлков. Об этом рассказал глава региона в своём еженедельном видеодневнике в социальных сетях.

Новый мобильный медицинский комплекс поступит в Моршанскую ЦРБ
Фото: Правительство Тамбовской области

В ближайшее время в Моршанскую ЦРБ поступит мобильный медицинский комплекс для флюорографии и маммографии. Глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал об этом в своём новом выпуске еженедельного видеодневника в социальных сетях.

— Медики будут использовать его для проведения обследований жителей отдалённых сёл и посёлков. Теперь им не нужно будет ездить в окружной центр, чтобы пройти обследование. Современные средства диагностики сами приедут к ним,
сказал Максим Егоров.

Такие комплексы используются для проведения диспансеризации и профилактических осмотров, диагностики и лечения жителей отдалённых населённых пунктов. Пациентам измеряют вес и рост, делают скрининги на сахар и холестерин в крови, ЭКГ, измеряют внутриглазное и артериальное давление, проводят пульсоксиметрию. По результатам исследований врач даёт советы и назначения.

Какие ещё изменения в регионе произошли на минувшей неделе — вы узнаете из Дневника Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Александра Марусева