Лента новостей
Здравоохранение10 января , 12:15

Автопарк Моршанской больницы пополнился двумя автомобилями

Глава региона Максим Егоров передал руководителям муниципалитетов, директорам школ и главным врачам больниц ключи от новых автобусов и машин скорой помощи. Моршанская ЦРБ получила два новых автомобиля скорой помощи.

Автопарк Моршанской больницы пополнился двумя автомобилями
Фото: Правительство Тамбовской области

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» автопарк Моршанской центральной районной больницы пополнился двумя автомобилями скорой медицинской помощи. Ключи от них из рук Главы Тамбовской области Максима Егорова получил глава города Алексей Банников и исполняющая обязанности главного врача Моршанской ЦРБ Ольга Волкова на торжественной церемонии передачи в Тамбове.

Как отметил руководитель региона, в Тамбовской области делается всё, чтобы качественное образование и медицина были доступны каждому жителю, вне зависимости от того, где он живёт, — в городе или селе.

На новый транспорт разместили наклейки «Дети Тамбовщины» и «Служба здоровья», по которым его будет легко узнать.

Автопарк Моршанской больницы пополнился двумя автомобилями
Фото: Моршанская ЦРБ
— В преддверии Нового года муниципалитеты Тамбовщины ранним утром уже ждали подарки от главы региона Максима Борисовича Егорова — новенькие школьные автобусы и высокопроходимые автомобили Скорой неотложной помощи. Моршанское автохозяйство так же пополнилось этими новыми единицами для учреждений образования и здравоохранения города,
прокомментировал глава города Алексей Банников.
Автопарк Моршанской больницы пополнился двумя автомобилями
Фото: Алексей Банников

Машины скорой помощи оборудованы всем необходимым для спасения жизни пациентов. Современный медицинский транспорт комфортен и удобен в использовании для оказания экстренной доврачебной помощи.

По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина на обновление автопарка школ и больниц ежегодно выделяется федеральное финансирование. Тамбовская область получила 229,2 миллиона рублей. В регион поставлено 49 школьных автобусов и 13 карет скорой медицинской помощи.

Автор:Александра Лялина