В первый день лета мы чествуем самых юных жителей нашей огромной планеты. Этот день напоминает взрослым о том, как важно заботиться и оберегать тех, кто больше всего нуждается в нашей поддержке — наших детей.
Сотрудники Моршанского ЛПУМГ, входящего в состав ООО «Газпром трансгаз Москва», провели донорскую акцию в честь Международного дня защиты детей. На Тамбовской областной станции переливания крови работники газовой отрасли сдали кровь, чтобы обеспечить медицинские учреждения региона необходимыми компонентами.
— Детство — это самый важный период в жизни каждого человека, и мы должны делать всё возможное, чтобы обеспечить детям безопасность и благополучие. Пусть каждый ребёнок растёт в окружении любви и заботы родителей и близких, получает хорошее образование и имеет возможность реализовать свой потенциал, — сказали участники донорской акции.
Дети, как и взрослые, к сожалению, могут столкнуться с болезнями, для лечения которых необходимо переливание компонентов крови. Оказать помощь таким детям посильно каждому.
Благодаря донорской крови был спасён не один ребёнок, и многие ещё будут спасены. Поэтому доноры могут по праву считать себя защитниками детских жизней.