Лента новостей
Здравоохранение16 сентября , 11:08

Вакцинацию от гриппа проводит Моршанская ЦРБ

Прививки против гриппа безопасны. Кроме того, вакцина практически исключает тяжелое течение гриппа и летальные исходы.

Вакцинацию от гриппа проводит Моршанская ЦРБ
Фото: ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ»

На фельдшерско-акушерском пункте в посёлке Большая Кашма сотрудники Моршанской ЦРБ активно проводят вакцинацию прикреплённого населения от гриппа.

На учёте в ФАПе состоит 282 человека, включая 34 ребёнка. По состоянию на 15 сентября 2025 года более 50 человек уже сделали прививку.

Главная цель вакцинации против гриппа — защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа.

— Важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, также те, кто страдает хроническими заболеваниями, и особенно люди с иммунодефицитными состояниями. Грипп часто протекает достаточно тяжело, особенно в группах риска, и нередко сопровождается различными осложнениями, — отмечают медицинские работники ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ».

Чтобы пройти вакцинацию, можно обратиться в:
- поликлинику (кабинет № 211);
- детскую поликлинику (прививочный кабинет);
- ФАП по месту жительства.

Приходя на вакцинацию, при себе иметь паспорт и медицинский полис.

Важно помнить, что даже в случае заболевания гриппом, если вы привиты, болезнь пройдёт в более лёгкой форме и без осложнений.

Автор:Татьяна Стацук