Лента новостей
Благоустройство23 марта 2023, 20:59

Моршанцев приглашают в волонтёры всероссийской акции

Основной задачей волонтёров будет информирование и поддержка граждан в общественном проекте Всероссийского онлайн-голосования за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда». Волонтёром может стать любой желающий старше 14 лет.

Моршанцев приглашают в волонтёры всероссийской акции
Фото: архив Управления информационной политики Тамбовской области

На сайте DOBRO.RU открыта регистрация волонтёров для поддержки общественного проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru.

Основной задачей волонтёров в проекте станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Итоги голосования будут подведены в июне 2023 года. Территории-победители преобразятся в 2024 году.

— В 2022 году более 51 тысячи волонтёров во всех муниципалитетах-участниках сопровождали ход голосования. Они помогали местным жителям определиться со своим голосом, консультировали по объектам и предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн технологиями, и тут помощь волонтёров неоценима — 51% голосов участников организаторы получили именно через мобильное приложение волонтёров,
рассказал Алексей Ересько, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Моршанцев приглашают в волонтёры всероссийской акции
Фото: архив Управления информационной политики Тамбовской области

Свой волонтёрский штаб для помощи в проведении голосования будет создан и в Тамбовской области. В период проведения голосования в общественных местах городов Тамбов, Мичуринск, Уварово, Рассказово, Котовск и Моршанск организуют специальные точки информирования. Волонтёры на них будут работать в несколько смен.

Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на платформе ДОБРО.РФ. Набор основного состава волонтёров проходит до 30 марта.

Автор:Оксана Говорова